Установлена личность одного из трех преступников, оказавших вооруженное сопротивление сотрудникам УФСБ РФ по Республике Ингушетия, и уничтоженных в ходе проведения спецоперации 28 февраля в пригороде Назрани. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Республике Ингушетия, им оказался житель станицы Троицкой Сунженского района Ингушетии Ибрагим Евлоев 1981 года рождения. Личности остальных устанавливаются.

Напомним, как сообщали в МВД Ингушетии, примерно в 15:30 28 февраля при проведении сотрудниками Управления Федеральной службы безопасности РФ по Республике Ингушетия оперативно-разыскных мероприятий по выявлению участников незаконных вооруженных формирований, трое жителей Ингушетии были блокированы в частном домовладении без номера по улице Хамхоева в пригороде города Назрани. Члены группы, среди которых была женщина, на предложение сдаться, оказали вооруженное сопротивление, в результате чего ответным огнем были уничтожены. В ходе осмотра места происшествия было обнаружено и изъято большое количество оружия и боеприпасов.

По предположениям сотрудников МВД Ингушетии, одной из убитых жителей Ингушетии во время спецоперации в Ингушетии является уроженка поселка Карца Пригородного района Северной Осетии женщина ингушской национальности 39 - летняя Мадина Аушева.По имеющейся оперативной информации, она была причастна к организации массовых беспорядков 26 января 2008 года.

По факту происшедшего инцидента, отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело по ст. 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и ч. 2 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов группой лиц по предварительному сговору).