В связи со сложной внутриполитической ситуацией в Армении, указом президента Роберта Кочаряна, с 1 марта по всей территории республики введен режим чрезвычайного положения сроком на 20 дней.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы армянского государства, указ предусматривает: запрет на организацию митингов, шествий, собраний и других массовых мероприятий; запрет на проведение забастовок и прочих мероприятий, препятствующих деятельности организаций; возможность ограничения правоохранительными органами передвижения транспортных средств и проведение обысков. Вместе с тем, средствам массовой информации с 1 марта разрешается публикация материалов, касающихся государственных и внутриполитических вопросов, исключительно со ссылкой на источники официальной информации. Введен также запрет на осуществление политической агитации, посредством листовок и других средств; временно приостановлена деятельность партий и иных общественных организаций, препятствующих ликвидации причин объявления чрезвычайного положения. Лица, которые нарушат условия чрезвычайного положения на территории, на которой они не проживают, могут быть выдворены за свой же счет, а в случае отсутствия таковых за счет средств госбюджета Армении, с условием компенсации этих затрат в дальнейшем.

В связи со сложившейся ситуацией руководство ИА REGNUM приняло решение о временной приостановке работы офиса своей Закавказской шеф-редакции в Ереване. Вместе с тем, сообщаем нашим читателям, что ИА REGNUM продолжит освещение событий в Армении.