2 марта в четырех районах Новосибирской области проходят дополнительные выборы депутатов. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в избирательной комиссии по Новосибирской области, в Новосибирском районе проходят дополнительные выборы депутата Совета депутатов первого созыва по одномандатному избирательному округу № 19. В городе Обь проходят дополнительные выборы депутата Совета депутатов второго созыва по одномандатному избирательному округу №9. Также проходят дополнительные выборы депутатов Совета депутатов Каргатского района первого созыва по одномандатным избирательным округам № 2 и №9, и дополнительные выборы депутатов Совета депутатов Чулымского района первого созыва по одномандатным избирательным округам №6, №14, №29.

Повторные выборы депутата Совета депутатов первого созыва по одномандатному избирательному округу № 9 проходят в Колыванском районе.

Напомним, сегодня, 2 марта в России проходят выборы президента РФ. На пост главы государства претендуют четыре кандидата: Геннадий Зюганов, Владимир Жириновский, Дмитрий Медведев и Андрей Богданов. В Новосибирской области, по данным облизбиркома, проживают 2 084 713 избирателей, в ходе выборов работают 2 020 участков и 47 территориальных избирательных комиссий.