Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в администрации города, 2 марта 2008 года перевозки пассажиров в общественном транспорте - автобусах и троллейбусах - по городу Йошкар-Оле будут бесплатны. Такое решение принято Правительством Республики Марий Эл для организации доступности проезда горожан к своим избирательным участкам.

На открытых концертных городских площадках йошкар-олинцам пообещали насыщенную культурно-развлекательную программу. В частности, в Центральном парке культуры и отдыха с 11 часов начнется встреча Масленицы, сопровождаемая театрализованным шествием, обрядовым представлением, концертно-развлекательной программой и приготовлением блинов для всех желающих.

В Йошкар-Оле 2 марта будет работать большинство предприятий торговли и общественного питания города по обслуживанию избирателей на избирательных участках.

На сцены дворцов и домов культуры выйдут популярные исполнители, профессиональные и самодеятельные коллективы в концертных программах с лейтмотивом "Мы верим в Россию".