С 2008 года бюджет Ярославля берет на себя обязательства по возмещению затрат между регулируемой ценой на вывоз мусора из частного сектора города и экономически обоснованными затратами. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 29 февраля сообщила заместитель директора департамента городского хозяйства мэрии Ярославля Ирина Нигматуллина.

"В перечень расходов по содержанию и ремонту жилищного фонда и обеспечению его коммунальными услугами вводится возмещение разницы между ценой на вывоз отходов с территории жилой застройки города, и экономически обоснованными затратами. Введение данных расходов в перечень расходных обязательств городского бюджета направлено на защиту граждан, проживающих в частном секторе, так как полная стоимость услуги значительно превышает стоимость по вывозу отходов из многоквартирных домов", - пояснила Нигматуллина.

27 февраля комиссия по бюджету рекомендовала муниципалитету Ярославля внести изменения в решение "Об утверждении перечня расходов по содержанию и ремонту жилищного фонда и обеспечению его коммунальными услугами".