Шестью муниципальными предприятиями Ярославля допущен чистый убыток в 50.3 млн. рублей по итогам финансово-хозяйственной деятельности за 2006 год, подтвержденной проверками, проведенными в 2007 году. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил сегодня, 29 февраля председатель контрольно-счетной палаты Ярославля Вячеслав Зубенко.

"Состояние экономики муниципальных предприятий в целом характеризуется положительно, но экономическая деятельность отдельных предприятий еще носит затратный характер. В связи с превышением темпов роста расходов над доходами произошло снижение показателей чистой доходности у предприятий транспорта, культуры, торговли, бытового обслуживания и коммунального хозяйства. Как следствие, в указанных отраслях произошло значительное снижение как балансовой, так и чистой прибыли", - пояснил Вячеслав Зубенко.

По его словам, 6 муниципальными предприятиями Ярославля получен чистый убыток в размере 50.3 млн. рублей. В частности, убытки МУП "ПАТП-1" составили 16 млн. рублей, МУП "Яргорэлектротранс" - 15 млн. рублей, МУП "Яргортранс" - 4.5 млн. рублей, МУП "Универсальный торговый центр "Ярославль" - 6 млн. рублей, МУП "Городской парк культуры и отдыха" - 8 млн. рублей и МУП"Новинка" - 200 тысяч рублей.