1 марта в Международном информационном центре (МИЦ) "Выборы-2008" пройдет 7 мероприятий с участием международных наблюдателей. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM в МИЦ, в этот день на пресс-конференциях и круглых столах выступят представители Франции, Бельгии, Польши, Японии, Китая и других стран. Наблюдатели расскажут о принципах своей работы, обсудят международные стандарты выборов и наблюдения за их процессом. 1 марта мероприятия буду проходить с 10:00 до 17:00 мск.

Сегодня, 29 февраля, в МИЦ "Выборы-2008" прошло 8 пресс-конференций и круглых столов, в работе которых приняли участие члены Центральной избирательной комиссии, международные наблюдатели СНГ, члены Общественной Палаты, а также десятки российских и иностранных журналистов, отметили в МИЦ.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, утром 29 февраля в здании Торгово-промышленной палаты РФ открылся Международный информационный центр "Выборы 2008". Инициаторами открытия этой площадки выступили ТПП РФ, Общественная палата РФ и "Медиа-Союз". Основной задачей МИЦ заявлена коммуникация международных наблюдателей, представителей российских общественных организаций и средств массовой информации.