В Красноярском крае необходимо провести экономический форум регионального масштаба. Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, с таким заявлением в ходе заседания Совета по стратегическому развитию региона 29 февраля выступил губернатор края Александр Хлопонин.

"Целью такого экономического форума должно стать обсуждение программы развития региона на долгосрочную перспективу", - заявил он.

По словам губернатора, в крае необходимо разработать график обсуждения программы развития и пригласить всех заинтересованных лиц для участия в этом процессе, включая рядовых граждан и экспертов в разных областях. "Это могут быть консультации, дискуссии, открытые площадки или круглые столы по обсуждению программы развития. Это должен быть наш, местный, Красноярский Экономический форум. Мы собираем на наши экономические форумы людей со всей России, а организовать подобное, чтобы обсудить вопросы между собой, не можем. Давайте сделаем такой форум", - заявил Александр Хлопонин.

Напомним, программа развития Красноярского края до 2017 года была представлена 29 февраля на заседании Совета по стратегическому развитию региона, однако была отправлена губернатором на доработку.