3 марта центр занятости населения Минусинска отправляет группу из 40 человек на строительство Богучанской ГЭС. Отправка этой группы - часть работы, которую проводит служба занятости по набору кадров на инвестиционные предприятия, сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе агентства труда и занятости населения администрации края.

Группа, которая отправляется 3 марта в Кодинск (Кежемский район), набрана из жителей Минусинска, Минусинского, Краснотуранского районов для работы на предприятии ООО "БуреяГэсстрой". Это мужчины, имеющие специальности "электрогазосварщик" и "бетонщик". Они будут работать вахтовым методом с заработной платой от 20 тысяч рублей.

Полную информацию о потребности в специалистах на всех инвестиционных проектах (освоение Ванкорского месторождения, БЭМО, Енисейский фанерный комбинат, Железногорская ТЭЦ и др.) можно получить в центре информационного сопровождения инвестиционных проектов, который работает в государственной службе занятости. В центре можно заполнить анкету, которая войдет в банк резюме и будет предложена работодателям.

Отметим, что в прошлом году служба занятости устроила на работу на эти предприятия около 3 тыс. человек, и провела в центрах занятости по всему краю 24 ярмарки вакансий инвестиционных проектов. На ярмарках жители отдаленных районов и городов имеют возможность, не уезжая от дома, встретиться с представителями предприятий, участвующих в инвестиционных проектах, узнать все о вакансиях, условиях работы и заполнить заявление-анкету. В этом году проведение ярмарок вакансий продолжится.