Сегодня, 2 марта, в 8:00 (6:00 мск) 245 избирательных участков Тюмени уже начали принимать первых голосующих. Всего же в Тюменской области открылись 1148 избирательных участков. В Уватском районе региона два участка принимают голоса избирателей с 6:00 (4:00 мск), сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе тюменского избиркома.

Первые жители Тюменской области уже успели проголосовать. Особую активность на этих выборах, традиционно проявляют люди старшего поколения. Сегодня одновременно с выборами президента проходят выборы депутатов в Тюменскую городскую Думу, а в Ишиме и Тобольске идут дополнительные выборы депутатов городской думы по округам №5 и №16 соответственно.

В 2008 году более 12 000 избирателей юга Тюменской области смогут воспользоваться правом голоса в других регионах страны - такое количество открепительных удостоверений было выдано гражданам на руки в феврале. Всего же избиркомами тюменского региона было получено 30 000 открепительных удостоверений, которыми обеспечили всех желающих.

Напомним, первые результаты по итогам выборов президента РФ будут опубликованы сегодня в 21.00 (мск). Тогда же станут известны данные exit-polls - опросов голосующих на выходе из избирательных участков.