В Архангельской области выдано свыше 4 тысяч открепительных удостоверений для участия в выборах президента России, что составляет только 35% от общего числа удостоверений в области. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщила заместитель облизбиркома Елена Плотицына.

По ее словам, открепительные удостоверения выдают в области и по сей день. "Думаю, к началу выборов количество выданных удостоверений будет не меньше, чем на выборах в Госдуму, когда открепительные удостоверения в области получили 7 тысяч человек", - отметила Плотицына.

Она также рассказала, что в последнее время наблюдается увеличение спроса на выдачу открепительных удостоверений. "Особенно это характерно для горожан, которые зарегистрированы в одном районе города, а живут в другом. Активнее в получении открепительных удостоверений стали и студенты", - сказала Плотицына.

Напомним, выборы президента РФ состоятся 2 марта 2008 года. Среди кандидатов на пост главы государства фигурируют первый вице-премьер Дмитрий Медведев, лидер ЛДПР Владимир Жириновский, коммунист Геннадий Зюганов.