Министерству архитектуры и строительной политики Северной Осетии в 2008 году предстоит освоить в общей сложности более 2,2 млрд рублей капитальных вложений. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 29 февраля в Минстрое республики.

В ведомстве считают, что наметившийся в 2007 году подъем в стройкомплексе должен не только сохраниться в нынешнем, но и приобрести более высокие масштабы. Планы у строителей большие. В рамках республиканской адресной инвестиционной программы предусмотрено более 440 миллионов рублей, федеральной адресной инвестиционной программы - 515 миллионов рублей, по федеральной целевой программе "Юг России" 1 253,3 миллиона рублей.

Эти средства пойдут на возведение объектов социальной сферы: здравоохранения, культуры, образования, жилищно-коммунального хозяйства, а также на реализацию республиканской целевой программы "Жилище" в рамках приоритетного национального проекта "Доступное жилье". В 2008 году в Северной Осетии планируется ввести в строй 196,8 тысячи квадратных метров жилья.