В Ульяновской области стартовали выборы президента РФ, сообщает корреспондент ИА REGNUM-ВолгаИнформ.

Для выборов организовано 1 тыс. 011 избирательных участков. Как сообщили в избирательной комиссии Ульяновской области, в выборах имеют право принять участие 1 млн 083 тыс. 876 человек.

Одновременно с выборами президента РФ в области пройдут выборы в Законодательное Собрание Ульяновской области четвертого созыва. От Регионального отделения Политической партии "Справедливая россия:Родина/Пенсионеры/Жизнь" в Ульяновской области" в Ульяновской области выдвинуто и зарегистрирован 21 человек; от КПРФ - выдвинуто и зарегистрировано 19 человек. Oт ЛДПР - выдвинуто и зарегистрировано 20 человек. Oт "УРО РПП Мира и Единства" - выдвинуто 16 человек, 14 отказано в регистрации, в связи с недостаточным количеством достоверных подписей избирателей, представленных для регистрации областного списка кандидатов, 2 утратили статус выдвинутого кандидата. От "Единой России" - выдвинуто и зарегистрировано 21 человек.

Кандидатов, выдвинутых по одномандатным избирательным округам: всего выдвинуто 105 человек, из них 23 отказано в регистрации, выбыли после регистрации 8 человек. Из них от партий: "Единая Россия" - 15 "КПРФ" - 14 "ЛДПР" - 10 "Справедливая Россия" - 15 "Российская экологическая партия "Зеленые" -1 Самовыдвижение - 17 Итого - 72 человека.