7500 мурманских моряков проголосуют на выборах президента России досрочно. Об этом корреспонденту ИА REGNUM рассказал председатель Мурманской областной избирательной комиссии Анатолий Саренко.

По его словам, всего на кораблях, приписанных к мурманскому порту, будут работать 155 избирательных участков, а на сегодняшний день отдали свои голоса моряки на каждом третьем. Данные о голосовании будет передана в областную избирательную комиссию, где в последствии ее добавят к общим результатам выборов по региону. Из 15 тысяч открепительных удостоверений, поступивших в регион, уже роздано избирателями порядка 4 тысяч штук. "Никаких нарушений при подготовке к выборам президента в Мурманской области выявлено не было", - уточнил Саренко.

Напомним, что 2 марта 2008 года в России проходят выборы президента РФ. На этот пост претендуют четыре человека: первый вице-премьер правительства РФ Дмитрий Медведев, лидер КПРФ Геннадий Зюганов, лидер ЛДПР Владимир Жириновский и лидер Демократической партии России Андрей Богданов.