В Архангельской области завершается досрочное голосование на президентских выборах. На данный момент в нем приняли участие 1715 человек. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщила заместитель начальника облизбиркома Елена Плотицына.

Она рассказала, что в выборах президента России досрочно приняли участие экипажи всех 47 судов, подавших заявку на проведение досрочного голосования и ряд муниципальных образований в области. "Завтра голосование пройдет в отдаленных населенных пунктах Лешуконского и Каргопольского районах", - добавила она.

Елена Плотицына также сообщила, что основной контингент принявших в досрочном голосовании сельских граждан - это пенсионеры. "Пожилые люди всегда более ответственно подходят к участию в выборах. Кроме того, молодежи на селе осталось не так много", - пояснила она. В настоящее время бюллетени, заполненные на досрочном голосовании, находятся в переносных опечатанных ящиках на участках избирательных комиссий. Подсчет голосов по этим бюллетеням начнется после 21 часа 2 марта.

Напомним, на выборах депутатов в Госдуму на территории Архангельской области в досрочном голосовании приняли участие более 2 тысяч человек.