В центральной районной больнице подмосковного Егорьевска в настоящий момент находятся семь малышей в возрасте 6-7 лет, которые были госпитализированы с диагнозом "пищевая токсическая инфекция". Все они посещали один детский сад, - №22 в поселке Новый Егорьевского района. Всего госпитализированных было восемь, однако одного ребенка уже выписали. Предположительно, причиной отравления могла стать пища, пробы который в настоящее время анализируют эксперты.

Стоит отмутить, что на днях милионеры задержали здесьпредпринимателя, 35-летнего жителя Москвы. Оказалось, что сотрудники предприятия, не имея лицензии, собирали, вывозили и утилизировали отходы 4 и 5 класса опасности. "В результате незаконный доход гендиректора фирмы составил 13 миллионов 353 тысячи рублей", - сообщил сотрудник пресс-службы ГУВД. По данному факту возбуждено уголовное дело. С предпринимателя взята подписка о невыезде. Ведется следствие.

Территориальный отдел управления Роспотребнадзора по Московской области в Егорьевском районе проверил 64 ребенка и 30 человек обслуживающего персонала этого учреждения.