В Кировской области сэкономленные на госаукционе 4,5 млн. рублей будут направлены на дополнительную закупку лекарств. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-центре правительства области.

По информации пресс-центра, 26-27 февраля 2008 года региональный департамент государственных закупок провёл открытый аукцион на поставку лекарственных средств для государственных нужд области.

Для закупки противотуберкулезных, противоопухолевых, противосудорожных, противовирусных препаратов, антибиотиков, средств для лечения аллергических реакций и других лекарственных препаратов из областного бюджета, а также средств областной целевой программы "Защита населения Кировской области от туберкулеза на 2007-2011 годы" и внебюджетных источников был выделен 21 млн. рублей.

За право осуществлять поставку медикаментов боролись 17 поставщиков, которые предлагали заключить госконтракты со скидкой более 20%, а в отдельных лотах до 50%.

Победители аукциона будут обеспечивать лекарственными средствами областную клиническую больницу, клинический перинатальный центр, областную детскую больницу, онкологический и противотуберкулезный диспансеры, госпиталь ветеранов войн, территориальный центр медицины катастроф и другие учреждения здравоохранения.

В результате аукциона сэкономлено 4,5 млн. рублей. Данные средства будут направлены на дополнительную закупку лекарств.