2 марта 2008 года, в день выборов президента РФ, проезд в городских автобусах и троллейбусах в Вологде будет бесплатным. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в администрации города, все расходы транспортных предприятий, связанные с перевозкой вологжан, возьмет на себя правительство Вологодской области.

Решение по этому поводу принято на региональном уровне в связи с тем, что нередко адрес фактического проживания избирателя не совпадает с местом прописки, а, следовательно, чтобы добраться до центра голосования своего избирательного участка и проголосовать, нужно воспользоваться общественным транспортом. Как сообщили в транспортном отделе Комитета ЖКХ и транспорта Вологды, бесплатную перевозку пассажиров в день голосования будут осуществлять в городе все основные перевозчики - ПАТП №1, ПАТП №2, "Вологдаэлектротранс" и автоколонна №1116. Бесплатный проезд в день выборов не распространяется на маршрутные такси и на автобусы марки "ПАЗ" частных предпринимателей.

Добавим, что 2 марта общественный транспорт будет работать по расписанию выходного дня. Но в утренние часы планируется пустить дополнительные рейсы.