Сегодня на встрече с журналистами глава края Александр Хлопонин рассказал о своем решении, относительно поступившего ему предложения вступить в Высший Совет партии "Единая Россия". Хлопонин сказал, что этот вопрос обсуждался в Кремле, и ему было сделано официальное предложение. "Пока я думаю. Есть некие диалоги, есть некие принципы, некие задачи, которые передо мной поставлены".

Губернатор отметил, что он склоняется к тому, чтобы принять предложение "единороссов". Окончательное решение Александр Хлопонин обещал озвучить в конце марта, накануне партийного съезда, который должен состояться 28 числа.

"Основная проблема, с которой мы столкнулись в России, и в Красноярском крае в том, что мы являемся заложниками огромного количества реформ, которые навалились сегодня со стороны федерального центра на регионы - вот это плохо. Мы не готовы к таким угловым реформам. Ход реформ должен сочетаться с уровнем жизни людей, в первую очередь, и второе - со временем ее реализации. Это основное, над чем предстоит поработать - и очень серьезно. Далее, меня очень интересует проблема малого и среднего бизнеса. На сегодняшний день ситуацию запущена до такого уровня, что у людей нет возможности зарабатывать", - подчеркнул губернатор.