Утром 29 февраля в Оренбуржье под круглосуточное наблюдение милиционерами взято 613 избирательных участков. "Сегодня сотрудники правоохранительных органов начнут охранять большинство участков в регионе", - сообщил корреспонденту ИА REGNUM начальник отдела отделения по обеспечению общественного порядка УВД по Оренбургской области Алексей Страдымов.

По его словам, пока только на 613 из 1 842 избирательных участков завезены избирательные бюллетени, которые хранились до этого в территориальных комиссиях. Собеседник отметил, что накануне выборов под охрану возьмут избирательные участки, которые располагаются в помещениях школ. "Пусть дети спокойно завершат недельный учебный процесс в стороне от предвыборных хлопот", - говорит Алексей Страдымов.

Напомним, что 2 марта 2008 года в России проходят выборы президента РФ. На этот пост претендуют четыре человека: первый вице-премьер правительства РФ Дмитрий Медведев, лидер КПРФ Геннадий Зюганов, лидер ЛДПР Владимир Жириновский и лидер Демократической партии России Андрей Богданов. Кроме того, в Оренбургской области 2 марта 2008 года проходят выборы главы Абдулинского района и дополнительные выборы депутатов в местные советы в Абдулинском, Ташлинском, Кувандыкском районах и городах Бугуруслан и Ясный.