Сегодня, в Законодательном собрания Красноярского края прошла встреча президента холдинговой компании "Интеррос" Владимира Потанина, председателя Заксобрания Александра Усса и краевых депутатов. Рассказывая о встрече, Александра Усс отметил, что Потанин выступил при общении с депутатами в двух качествах - прежде всего, как активный член Российского союза промышленников и предпринимателей, а с другой стороны - как президент компании "Интеррос".

По словам Усса, состоялся разговор на очень "высокие" темы, касающиеся экономической политики в России, также были затронуты вопросы государственного строительства. Правда, вопросы эти были такие, которые лишь опосредованно касались дел в крае. Тем не менее, подчеркнул Усс, состоялся полезный обмен мнениями, откровенный, который пойдет всем на пользу.

По словам Потанина, он кое-что вынес для себя из общения с депутатами. "Проблемы, которые волнуют предпринимателей в Москве и те, что обсуждаются с коллегами по бюро РСПП, в той же степени характерны и для предпринимателей Красноярского края", - заявил Потанин. Это - та же высокая налоговая нагрузка и огромный бюрократический гнет, не позволяющий развивать малый и средний бизнес. Одним словом, как выразился Потанин, ситуация в России, как в капле воды, отражается здесь - в крае.