Для тех тамбовчан, кто 2 марта придет на избирательный участок исполнить свой гражданский долг, организаторы приготовили бесплатные купоны на посещение кинотеатра, бассейна или дискотеки. Об этом шла речь на пресс-конференции 28 февраля в администрации областного центра.

Первым ста семьям, проголосовавшим на каждом избирательном участке, достанутся дисконтные карты, которыми 2 марта можно будет воспользоваться в целом ряде магазинов Тамбова. Также, по примеру Липецка, тамбовские власти пообещали включить дома, где активность избирателей на выборах президента РФ будет максимальной, в план-титул капитального ремонта города на 2008 год.

По мнению чиновников, такие приятные сюрпризы должны помочь снять у людей усталость от второй подряд избирательной кампании и исключить эффект "привыкания". По информации, прозвучавшей на пресс-конференции, в Тамбове продолжается работа по выверке списков избирателей. Для того, чтобы обеспечить возможность проголосовать всем тамбовчанам, для работников организаций и предприятий, в которых 2 марта объявлен рабочим днем, будет организовано выездное голосование аналогичное тому, которое проводится в лечебно-профилактических учреждениях по открепительным удостоверениям.