Лицам, находящимся в изоляторах временного содержания на территории Чечни, будет предоставлена возможность проголосовать на выборах президента России. Об этом, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе МВД по Чечне, заявил сегодня, 28 февраля, министр внутренних дел республики Руслан Алханов на итоговом заседании Координационного центра по подготовке и проведению выборов президента Российской Федерации.

"2 марта, в день проведения выборов, мы должны предоставить каждому гражданину нашей республики возможность проголосовать и сделать свой выбор, в том числе и лицам, находящимся в изоляторах временного содержания",- подчеркнул Алханов.

По словам источника, в заседании приняли участие представители Объединенной группировки войск (сил) в Чечне, Временной оперативной группировки органов и подразделений МВД РФ, УФСБ, МВД России, прокуратуры, военной комендатуры, правительства Чеченской Республики, а также начальники всех городских и районных отделов внутренних дел.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, личный состав МВД по Чечне с 20 февраля переведен на усиленный вариант несения службы, взяты под круглосуточную усиленную охрану все избирательные участки. В обеспечении безопасности в день выборов президента России 2 марта будут задействованы свыше 12 тысяч сотрудников правоохранительных органов.