Архангельские фигуристы успешно выступили на всероссийских соревнованиях по фигурному катанию "Сияние Севера", прошедшем в Архангельске с 25 по 28 февраля. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщила главный секретарь соревнований, старший тренер по фигурному катанию ДСШ№4 Архангельска Ольга Опарина.

По ее словам, в соревнованиях участвовали 100 фигуристов из 12 регионов России - Московской, Ленинградской, Архангельской, Вологодской, Мурманской областей, а также из Республики Коми, Якутии и других регионов. "Соревнования во всех категориях прошли на очень высоком уровне, что делает победы наших фигуристов еще более радостными", - сказала Опарина.

Так, сборная Архангельской области завоевала на этих соревнованиях 2 "серебра" в 1 разряде, "золото" и "бронзу" - в разряде кандидатов в мастера спорта и весь набор призовых мест в категории мастеров спорта. Кроме того, сборная Архангельской области оказалась единственной в выступлениях с синхронным катанием, за что получила дополнительные медали. Кроме того, призеры были награждены дипломами и призами.

"То, что наши фигуристы показывают себя достойными соперниками на всероссийских соревнованиях, говорит о том, что в нашей области есть много перспективных фигуристов и уровень подготовки их здесь не менее высок, чем в столичных регионах", - добавила Опарина.