Сегодня, 28 февраля, в Риге (Латвия) начала работу XI международная Балтийская выставка-ярмарка книг и издательств. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, в рамках выставки пройдет III международный Фестиваль русской книги. Россия выступает с обширной книжной экспозицией и культурной программой. В рамках выставки организаторами запланированы встречи и дискуссии с Михаилом Веллером - самым издаваемым из русских писателей, Татьяной Устиновой - автором 24 детективных романов, писателем, журналистом и телеведущей Татьяной Толстой. Сегодня посетители выставки встретятся также с Михаилом Задорновым.

В выставке-ярмарке участвуют представители книжной индустрии из России, Европы, Скандинавии. Основной целью выставки является укрепление сотрудничества между издательствами стран Прибалтики, России и других европейских государств. В рамках выставки предусмотрена широкая культурная программа: презентации, семинары, литературные чтения, встречи с литераторами.

Напомним, книжная выставка стран Прибалтики проходит поочередно в Латвии, Литве или Эстонии, и проводится, начиная с 1995 года.