Губернатор Кировской области Николай Шаклеин вручил 24 жителям области государственные награды Российской Федерации, присвоенные Указом президента РФ. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-центре правительства области.

По информации пресс-центра, в числе награжденных - представители различных отраслей промышленности, сельского хозяйства, образования, культуры, а также люди, пришедшие на помощь в чрезвычайной ситуации. Им вручены медали ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени, "За спасение погибавших", "За труды по сельскому хозяйству", "За развитие железных дорог", а также присвоены почетные звания "Заслуженных деятелей" в различных сферах науки и культуры.

Глава региона, поздравив награжденных с высокой оценкой их заслуг со стороны государства, отметил, что такая самоотверженная деятельность, направленная на благо и процветание своей страны, родного края, во все времена получала почет и уважение. "Наши люди всегда отличались и в материальной, и в духовной деятельности. Именно за счет таких, как вы, Россия живет и развивается", - подчеркнул губернатор.