29 февраля в Читинском областном суде будет назначена дата судебных прений по делу об ограблении в мае 2007 года отделения Сбербанка. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в суде.

Напомним, что предыдущее заседание суда, которое должно было состояться 26 февраля, перенесено в связи со смертью адвоката обвиняемого Николая Терентьева. 27 февраля истёк срок, по которому Терентьев мог найти замену скончавшемуся Евгению Хмелёву. 29 февраля должно стать известно имя нового адвоката. После прений будет вынесен окончательный приговор.

Напомним, что суд присяжных заседателей в начале февраля вынес обвинительное заключение по делу об ограблении Сбербанка, которое состоялось в ночь с 11 на 12 мая 2007 года. Присяжные посчитали доказанной вину Константина Гудкова, Ивана Космакова, Дмитрия Затерухина и Николая Терентьева в совершении грабежа в составе организованной группы в особо крупном размере. Помимо этого, Гудков признан присяжными виновным в убийстве двух охранников банка и в умышленном уничтожении чужого имущества. Из хранилищ банка похищено денежных средств и драгоценностей в виде золотых и серебряных слитков на сумму более 38,8 млн рублей. Судебное заседание, на котором мог быть оглашён приговор, из-за болезни, а теперь и смерти адвоката, откладывается в третий раз.