Сегодня, 28 февраля, состоялись торги по продаже права аренды земельного участка сроком на шесть лет, расположенного на Пулковском шоссе Санкт-Петербурга в деловой зоне "Пулково-3". Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Фонда имущества Санкт-Петербурга, победитель торгов - ООО "Невское" - заплатил за лот (аренда на один год) около 57, 3 млн рублей при начальной цене около 10 млн рублей. Итоговая сумма шестилетней аренды участка, по данным пресс-службы, составляет около 344 млн рублей, а площадь арендованного участка - 13 тысяч кв. метров.

Также в пресс-службе отметили, что арендованная территория балы последним свободным участком в данной деловой зоне. В торгах приняли участие 11 представителей от различных компаний.

Основная масса участков в деловой зоне "Пулково-3" была реализована в 2001 - 2002 годах. В настоящее время на проданных территориях располагаются магазин "Лента", торговый центр "Масштаб", торгово-развлекательный центр "Пулково III", автомобильные центры "Фольксваген центр Пулково", "Тойота центр Пулково" и "Авиамоторс". Два участка принадлежит компании "Мега Декор" и по одному - у компаний "Трансвей Северо-Запад" и "Адамс-Моторс".