Ярославский моторный завод "Автодизель", с весны 2001 года входящий в состав компании "РусПромАвто", представит свою продукцию на ежегодной международной выставке моторостроения, которая пройдет с 25 по 28 марта в Шанхае. "Автодизель" впервые примет участие в этой крупнейшей специализированной выставке, где ведущие мировые производители представят последние разработки в области двигателестроения.

Ярославцы познакомят посетителей выставки с основными направлениями своей деятельности: разработками в области двигателей 530-го семейства размерностью 102х122 мм, принципиально новыми двигателями ЯМЗ-7511 и -7601 размером 130х140 мм, отвечающими требованиям международного экологического стандарта Euro-2, а также комбайновыми, тракторными двигателями и модификациями военных двигателей.

Завод "Автодизель" - крупнейший в России производитель дизельных двигателей и силовых агрегатов. Его продукция применяется более чем на 300 видах техники: большегрузных автомобилях и автобусах, магистральных и седельных тягачах, самосвалах и экскаваторах, бульдозерах и дорожных катках.

Возможности китайского рынка обуславливают нарастающий интерес "Автодизеля" к этой стране: вот уже 11 лет, как в Китае действует официальный дилер Ярославского моторного завода, а предстоящее участие в выставке, где на ярославском стенде будет работать сотрудник "Автодизеля", владеющий китайским языком, явится еще одним шагом к укреплению сложившихся партнерских связей, - сообщает управление по связям с общественностью "РусПромАвто".