27 февраля в Саратове были подведены итоги городского конкурса профессионального мастерства "Учитель года - 2008", сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе администрации Саратова. Его главным учредителем и организатором выступил комитет по образованию администрации Саратова. В зале МОУ "Лицей № 3" собралось более 200 человек. Поддержать и поздравить финалистов конкурса пришли и.о. главы администрации Саратова Сергей Тульский, заместитель главы города Геннадий Задков, депутаты областной и городской дум, руководители структурных подразделений городской администрации, главы районных администраций, представители общественных организаций, учащиеся школ и родственники.

Всего в конкурсе приняли участие 17 учителей. Педагогический стаж их работы - от 2-х до 23-х лет. Самому старшему конкурсанту - 48 лет, а самому молодому - 25. Все конкурсанты ведут активную педагогическую и общественная деятельность, за что и удостоены высоких званий и наград. В этом году участники конкурса прошли несколько туров: экспертизу документов и творческих работ конкурсантов, сценическую самопрезентацию, конкурсный урок и его самоанализ и др. Сильнейших учителей жюри определяло в 6 различных номинациях.

Гостям и участникам конкурса представили увлекательную концертную программу: выступление детской студии народного танца "Варенька", акробатический номер лауреатов конкурса "РЖД зажигает звезды", сольный номер Андрея Берестенко и другие. Победителем конкурса стала учитель немецкого языка МОУ "СОШ № 56" Ольга Кипчатова и вручил ей главный приз - ключи от автомобиля "Лада Калина". Ольга Кипчатова теперь будет представлять город Саратов на областном конкурсе, который состоится в апреле текущего года.