Дефект на участке распределительной теплосети диаметром 350 мм "Суворовская перемычка" в районе дома 47 на Суворовском проспекте могут ликвидировать сегодня, 28 февраля, к 20:00. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ОАО "ТГК-1", авария сопровождалась вытеканием горячей воды на проспект. В настоящее время поступление воды на поверхность прекращено, а поврежденный участок трубопровода выведен из эксплуатации. Ведется подготовка к замене поврежденного фрагмента трубопровода.

По данным пресс-службы, в зоне теплоснабжения магистрали находятся 42 здания. Горячее водоснабжение в них обеспечивается по резервным схемам, отопление - с пониженными параметрами.

Напомним, в результате прорыва трубы с горячей водой на Суворовском проспекте также просел асфальт. Сама авария произошла сегодня около 8:00. Образовалась яма глубиной около полутора метров и шириной три метра. В промоину передними колесами провалились "Жигули", пострадавших нет. В настоящее время движение автотранспорта ограничено от 9-й Советской улицы до Таврической улицы.