Милиция общественной безопасности Тюмени переведена на усиленный режим работы для охраны 245-ти избирательных участков во время подготовки и на выборах президента РФ 2 марта. ГУВД Тюмени планируется задействовать почти 7 000 сотрудников тюменской милиции, сообщили 28 февраля корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе главы города.

Дополнительно для охраны общественного порядка в Тюмени привлекут курсантов Тюменского юридического института МВД России и военнослужащих внутренних войск МВД России.

В целях контроля за соблюдением правил предвыборной агитации со 2 февраля в городе несут службу три мобильные группы, которые в срочном порядке реагируют на поступающие жалобы. В непосредственной близости к участковым пунктам голосования будут находиться свыше 300 экипажей комплексных сил милиции (вневедомственной охраны, ГАИ, постовой службы).

Главное управление МЧС по Тюменской области после обследования избирательных участков на предмет их противопожарной безопасности вынесло заключение об их готовности к проведению выборов.