Вечером 27 февраля в Якутское региональное отделение политической партии "Справедливая Россия" поступила срочная телеграмма о назначении слушания в Верховном суде Российской Федерации по кассационной жалобе. В телеграмме говорится, что заседание по рассмотрению кассационной жалобы состоится 29 февраля в 12:30 в Москве, сообщает ИА SakhaNews.

Сегодня же, 28 февраля, Верховный суд Российской Федерации в 11:00 рассмотрит кассационную жалобу Якутского регионального отделения "Справедливой России" по первому иску ЛДПР: газету с одноименным названием Верховный суд Якутии признал агитационным материалом, с чем "Справедливая Россия" не согласна.

Напомним, региональное отделение партии "Справедливая Россия" в Якутии подало кассационную жалобу в Верховный суд РФ на решение республиканского суда о снятии партсписка с выборов в Государственное собрание (Ил Тумэн). Верховный суд Республики Саха (Якутия) принял соответствующее решение 25 февраля. Заявление об отмене регистрации партсписка на выборах было подано отделением ЛДПР.

Выборы народных депутатов в Ил Тумэн пройдут 2 марта. Населению предстоит избрать 70 депутатов, половина из которых избирается по партийным спискам, половина - по одномандатным округам.