Народный депутат Госсобрания (Ил Тумэн) РС(Я), гендиректор ОАО "Якутгазпром" Игорь Корнев совершил рабочую поездку по населенным пунктам муниципального образования "Вилюйский улус". Он встретился с руководителями администрации, предприятий и организаций, депутатами улусного собрания и главами наслегов. Во время поездки депутат сообщил, что намерен работать в тесном контакте и согласии с руководством администрации муниципального образования, депутатом Госсобрания (Ил Тумэн) РС(Я) Анатолием Алексеевым и депутатами улусного собрания.

Игорь Корнев считает, большим упущением, отсутствие программы социально-экономического развития улуса, поручил разработать генеральные планы сел, конкретные хозяйственные перспективы. Депутат также с озабоченностью говорил о своевременной подготовке к весенне-полевым работам. В дальних наслегах он отметил острую нужду в оконных стеклах.

По итогам поездки Корнев объявил о том, что ОАО "Якутгазпром" намерено создать в улусе топливозаправочную компанию "Вилюй", руководителем которой назначен молодой специалист Игнатий Егоров.