В Черном море в районе Анапы спасатели ведут поиски серфингиста, который пропал 27 февраля во время шторма. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю.

"Вечером 27 февраля поступило сообщение от оперативного дежурного Анапы о том, что в 16:00 без разрешения и без связи вышел в море на доске серфингист - 48-летний житель Ростовской области", - сказал собеседник.

По его словам, в 20:55 в районе поселка Витязево на берегу спасателями была найдена доска для серфинга. В поисково-спасательной операции принимает участие от МЧС 10 человек, задействованы три единицы техники. "Сегодня, 28 февраля, с утра поиски были продолжены", - добавил представитель пресс-службы.

В пресс-службе также отметили, что сегодня в районе Керчи и Анапы ожидается усиление юго-западного ветра до 12-17 м/с. В районе Керчи и Анапы и в Керченском проливе прогнозируется возникновение чрезвычайных ситуаций, связанных с повреждением морских судов. Источник ЧС - ветер, сильное волнение моря.