В Оренбургской области специалисты управления Роспотребнадзора подвели итоги проверки рынков, которая была проведена с 13 по 19 февраля. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в отделе надзора за питанием населения Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области, на территории региона совместно с миграционной службой проверено семь рынков. Выявлено одно нарушение санитарно-эпидемиологического режима на одном рынке области.

По словам специалистов, рынок "Абдулинское потребительское общество" не соблюдал условия хранения и реализации скоропортящихся продуктов. Кроме того, управлением Роспотребнадзора в ходе надзорных мероприятий было отобрано для проведения лабораторных исследований 12 проб пищевых продуктов на санитарно-химические и девять проб на микробиологические показатели. "Проб, не отвечающих гигиеническим нормативам, не выявлено", - отметили в оренбургском Роспотребнадзоре.

Результатом недельной проверки стали пять протоколов об административном правонарушении, вынесено два постановления о наложении штрафа на сумму четыре тысячи рублей.