В рамках официального визита президента Азербайджана Ильхама Алиева в Польшу подписаны договора о двустороннем сотрудничестве.

Как сообщили в пресс-службе главы азербайджанского государства, в частности, генеральный директор Государственного концерна "Азербайджан Хава Йоллары" (АzAL) Джахангир Аскеров и президент Офиса гражданской авиации Польши Гжегож Крушиньский подписали "Протокол о внесении поправок в Соглашение о гражданских авиаперевозках между правительством Азербайджана и правительством Польши". Кроме того, председатель ЗАО "Азербайджанское телевидение и радиовещание" Ариф Алышанов и директор Польского телевидения Анджей Урбаньский подписали соглашение "О сотрудничестве между Закрытым акционерным обществом "Азербайджанское телевидение и радиовещание" и Польским телевидением".

В рамках визита, также состоялась встреча Алиева с маршалом Сената Польши Богданом Борусевичем, на которой было отмечено, что связи между парламентами Азербайджана и Польши успешно развиваются, отмечена близость позиций двух стран в международных вопросах. Стороны отметили, что межпарламентские связи вносят вклад в расширение двустороннего сотрудничества между Азербайджаном и Польшей. Собеседники подчеркнули, что сотрудничество на уровне парламентов служит расширению связей с европейскими парламентскими структурами, в том числе Парламентской Ассамблеей Совета Европы, и другими организациями. На встрече была выражена уверенность в дальнейшем расширении двусторонних связей.