В селе Красногвардейском Ставропольского края 27 февраля открылся новый родильный дом при центральной районной больнице, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Ставропольского края.

Представитель пресс-службы сообщил, что строительство родильного дома в районном центре инициировал почетный житель Красногвардейского района - первый президент СССР Михаил Горбачев, уроженец села Красногвардейского. Между тем, строительство объекта "было сопряжено с большими трудностями и растянулось на восемнадцать лет", - сообщили в пресс-службе.

В краевом правительстве изыскивали возможности начать строительство. Этот объект на протяжении целого ряда лет включался в проект Плана первоочередных действий губернатора, и в федеральные программы. Для его возведения из федерального бюджета было выделено около 250 млн рублей.

"Здание, в котором до сегодняшнего дня размещалось акушерское отделение, было построено еще до революции. Новое лечебное учреждение оснащено передовой техникой, полностью соответствующей мировым стандартам", - сообщили в пресс-службе.

Новый родильный дом в Красногвардейском районе позволит оказывать качественную медицинскую помощь не только жительницам Ставропольского края, но и роженицам близлежащих территорий - Ростовской области, Краснодарского края и Калмыкии.