На начавшейся 27 февраля сессии Народного Хурала Бурятии с повестки дня снят вопрос об избрании члена Совета Федерации. Выборы сенатора будут проходить на внеочередной сессии республиканского парламента, назначенной на 11 марта.

Как сообщает ИА "Байкал Медиа Консалтинг", поводом для переноса данного вопроса послужила необходимость согласования кандидатуры Иннокентия Егорова в центральном аппарате партии "Единая Россия" - на заседании политсовета регионального отделения "Единая Россия" было принято решение рекомендовать Иннокентия Егорова на пост сенатора как кандидата от партии.

Не исключено, что на внеочередной сессии кандидатура Иннокентия Егорова будет избираться на безальтернативной основе. На заседании президиума политсовета "Единой России" 26 февраля другой кандидат от единороссов - депутат парламента Анна Скосырская - сняла свою кандидатуру. Информации о возможности выдвижения других претендентов в Совет Федерации пока нет.

Вице-президент компании "Росгосстрах" Иннокентий Егоров уже представлял парламент республики в Совете Федерации с декабря 2004 года.