За два месяца 2008 года в Тюмени открыто пять обновленных лечебно-профилактических учреждений, в частности поликлиника №7 и детская клиническая больница №1. Три отремонтированные амбулатории начали прием пациентов 26 февраля. Кроме того, заместитель главы города Сергей Кабанов лично проинспектировал обновленные медучреждения, сообщили 27 февраля корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе главы города.

В частности, филиал поликлиники №12 (Станционная, 26в) увеличил свою площадь в семь раз - до 750 квадратных метров. Прежде 11 тыс. жителей посёлка Войновка приходилось ездить в Восточный микрорайон к таким узким специалистам, как лор, хирург, или стоматолог. В новом помещении появился дневной стационар и физиокабинет.

В поликлиниках №4 и №3 установлены справочные ЖК-Мониторы, современные лифты и новое медицинское оборудование. Также в практику решили ввести прослушивание по утрам для пациентов классической музыки. В поликлинике №3 оборудованы новые кабинеты маммографии, лечебной физкультуры и урологии.