Более 60 спортсменов из Архангельска, Калининграда, республики Коми, Мурманской области, Новгородской области, Псковской области, Калининградской области примут участие в первенстве Северо-Западного ФО по греко-римской борьбе среди юниоров. Соревнования пройдут в Архангельске 29 февраля.

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM председатель областной Федерации по греко-римской борьбе Игорь Тропин, первенство по греко-римской борьбе пройдет на базе ДЮСШ №6. Эти соревнования станут отборочными для участия в первенстве России, которое запланировано провести в апреле.

"Спортсмены будут соревноваться более, чем в 15 весовых категориях. Это достаточно серьезные и масштабные соревнования. Стоит отметить, что такие виды спорта, как вольная борьба в Архангельской области стали развиваться лучше. За счет выделяемого финансирования на лицо хорошие результаты на общероссийских соревнованиях. Стало появляться много талантливых тренеров и появилось больше желающих заниматься этим видом спорта", - сказал Игорь Тропин.

Тропин надеется, что спортсмены из Архангельска составят достаточно сильную конкуренцию другим участникам.