Строящийся мост через Енисей, замыкающий дороги глубокого обхода Красноярска, может быть назван "Назаровским". Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, об этом говорилось во время посещения спикером краевого парламента Александром Уссом Восточно-Сибирского завода металлоконструкций в Назарово 27 февраля.

Председателя Законодательного собрания Красноярского края встретил генеральный директор завода Николай Ефименко. Он рассказал, что по итогам 2007 года завод выпустил 34 тыс. тонн металлоконструкций. На заводе работают 1100 человек. Активно осуществляется модернизация производства. В частности, приобретён импортный сварочный аппарат стоимостью 18 млн. долларов. "Продукция завода известна далеко за пределами города и края", - подчеркнул Ефименко.

Он отметил, что одним из важнейших заказов для завода является производство для моста через Енисей. Ефименко рассказал, что стоимость заказа на мост через Енисей составила около 500 млн. рублей. Кроме того, в ходе беседы он предложил назвать будущий мост "Назаровским". Александр Усс поддержал эту инициативу. "Мы отстояли очень важный заказ для завода - мост через Енисей. Хотя у некоторых красноярских чиновников и были сомнения по поводу того, смогут ли назаровцы выполнить такой заказ. Но наши земляки доказали, что качество их продукции выше, чем у конкурентов", - сказал он. Спикер подчеркнул, что "сегодня для краевой власти важны две задачи - обеспечить заказами местные промышленные предприятия и оказывать молодёжи поддержку в приобретении жилья".