Сформирован точный список участников губернаторского студенческого приема "IQ'бал-2008", который традиционно состоится 1 марта.

Как рассказали ИА REGNUM-KNews в оргкомитете бала, уже известны все 1,5 тыс. студентов, которые примут участие в губернаторском приеме. 826 человек приглашены вузами, еще 127 пар попадут на прием по итогам конкурсных испытаний. На бал отправятся 65 пар - победители интернет-голосования, 44 пары - победители конкурса зачетных книжек и 18 пар - победители конкурса "Минута славы" и фотоконкурса "Добрые дела".

Также на бал приглашены активные участники движений "Красноярский краевой студенческий отряд" и "Молодежный форум". Подтвердили свое участие в губернаторском студенческом приеме гости из других регионов. В мероприятии примут участие 15 пар лучших студентов из Новосибирска, Барнаула, Бурятии и Хакасии. Кроме того, на "IQ'бал-2008" приглашено более 100 гостей - представители власти, бизнеса, ректоры красноярских вузов.

По информации оргкомитета, на сегодняшний день подготовка павильонов МВДЦ "Сибирь" к губернаторскому балу завершена на 80%. "Как известно, на балу будут действовать все пять павильонов выставочного комплекса. Уже израсходовано более 2 тыс. кв. метров материала для декораций и 3 км материала для баннеров, а площадь главного паркета, на который выйдут танцевальные пары, составит более 160 кв. метров", - пояснили в оргкомитете.