Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, здание, построенное еще в 1913 году, на момент обрушения пустовало, все его жильцы были расселены по другим адресам. Специалисты МЧС не берутся пока однозначно утверждать, что под развалинами не окажутся люди. Ими могут быть бомжи, которые часто используют для временного обитания заброшенные строения.

На месте происшествия уже работали эксперты Управления по делам ГО и ЧС Адмиралтейского района, представители местной администрации. В связи с тем, что имеется большая вероятность дальнейшего разрушения семиэтажного здания, принято решение о его сносе.

Отметим, что дома в Петербурге в последнее время стали разваливаться несколько чаще. И это неудивительно, ведь город обветшал. Только по официальной статистике, в историческом центре более 2 тыс. зданий находятся в полуразрушенном состоянии, а 80% домов, построенных в конце XIX - начале XX вв., - в аварийном. Однако в негодность приходят не только постройки прошлых веков. В 2002-м году помимо старых домов разваливались на части и современные.

Впереди - юбилей Северной столицы. Видимо, городской администрации следует что-то предпринять и изменить коренным образом, дабы многочисленные гости могли со спокойным сердцем бродить в непосредственной близости от исторических построек.