Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, сегодня,14 марта, в Таврическом дворце открылась конференция "Лесопромышленные компании России: потенциал роста конкурентоспособности и факторы, сдерживающие устойчивое развитие". Им предстоит обсудить, в частности, такие вопросы, как "Готовность российского лесопромышленного менеджмента обеспечить необходимый уровень управляемости и прозрачности бизнеса в целях привлечения кредитных и инвестиционных ресурсов", "Эффективность использования лесосырьевой базы с точки зрения оптимизации доступа к лесным ресурсам и лесопользования как условий экономической стабильности лесопромышленных компаний", "Направления повышения конкурентоспособности лесопромышленных предприятий России" и другие.

Большое внимание будет уделено рассмотрению актуальности принятия "лесной конституции" - своеобразной национальной лесной политики, а также взаимосвязи процессов совершенствования лесопользования и позиционирования российских компаний на мировом рынке.

Напомним, что конференция подготовлена и проводится компанией "Леспром Индастри Консалтинг" и Некоммерческим партнерством "Конфедерация объединений, предприятий и организаций лесопромышленного комплекса Северо-Запада" при участии Ассоциации экономического взаимодействия субъектов Северо-Запада РФ. Свою точку зрения по поднятым проблемам выскажут руководители крупнейших лесопромышленных компаний, представители Государственной Думы РФ, Министерства природных ресурсов РФ, Министерства промышленности, науки и технологий РФ, Министерства экономического развития и торговли РФ и Министерства имущественных отношений РФ.