Проект по совершенствованию организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях столицы Алтайского края - Барнаул - намерены реализовать в 2008 году. В настоящее время к работе уже приступила специально созданная рабочая группа, которую возглавил вице-губернатор Николай Черепанов. Об этом сегодня, 27 февраля, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе крайадминистрации.

Алтай является одним из регионов-победителей конкурса по реализации экспериментальных проектов по совершенствованию организации питания обучающихся в государственных общеобразовательных учреждениях. В 2008 году краю на совершенствование организации питания школьников в Барнауле будет выделено из федерального бюджета 46 млн рублей.

Средства пойдут на реконструкцию и техническое переоснащение пищеблоков в 30 школах и создание двух школьно-базовых столовых. Последние будут обеспечивать готовой продукцией ряд общеобразовательных учреждений, имеющих раздаточные столовые. Новое оборудование позволит расширить ассортимент блюд, большинство из которых будет готовиться на пару с применением витаминосбергающих технологий.