Председатель Алтайского краевого Совета народных депутатов (АКСНД) Александр Назарчук, который занимает этот пост с декабря 1996 года (тогда еще АКСНД называлось краевое Законодательное Собрание), сегодня, 27 февраля, дает последнюю интернет-конференцию для жителей Алтайского края. В выборах нового созыва депутатов он не принимает участие, поскольку возглавляемый им список алтайского краевого отделения АПР не был зарегистрирован крайизбиркомом, передает корреспондент ИА REGNUM.

На протяжении всего периода работы законодательного органа Алтайского края Назарчук ставил задачу не дать превратить краевой Совет в политический клуб. "Думаю, до начала избирательной кампании нам это удавалось. С ноябрьской сессии прошлого года этот процесс уже не остановить, о чем я сожалею", - заметил он, оценивая итоги работы АКСНД четвертого созыва.

По словам спикера, он никогда не делил решения, принимаемые краевым Советом на важные и неважные. "Любой закон, любое постановление, даже одна строчка в нем, могут оказывать серьезное влияние на судьбы людей. И не зря говорят, что плохой закон жесточайший вид насилия. Деятельность депутатов четвертого созыва совпала с принятием важнейших федеральных законов №122-ФЗ, № 131-ФЗ", - заметил Александр Назарчук.