В Ставрополе при краевой клинической больнице открыт новый поликлинический корпус, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 27 февраля в пресс-службе губернатора Ставропольского края. Представитель пресс-службы губернатора сообщил, что на строительство лечебно-профилактического комплекса в рамках приоритетного национального проекта "Здоровье" было затрачено свыше 230 млн рублей.

Поликлиника оснащена современным медицинским оборудованием, позволяющим проводить разностороннюю диагностику, профилактику и лечение многих заболеваний. Общая сумма затрат на оборудование составила почти 95 млн рублей.

Торжественная церемония открытия лечебно-профилактического комплекса состоялась 26 февраля, в ней принял участие губернатор региона Александр Черногоров.

Выступая на церемонии открытия поликлиники, Черногоров отметил, что с ее открытием в Ставропольском крае, "несомненно, значительно повысится уровень медицинского обслуживания населения". "Многие соседние с краем регионы пока не имеют такой аппаратуры. Жители Северокавказских республик чаще всего обращаются за высокотехнологичной и современной помощью в Ростов-на-Дону, Москву и Санкт-Петербург. Теперь же у них появляется прекрасная возможность решать свои проблемы недалеко от дома и гораздо дешевле, чем в столичных клиниках", - сказал губернатор.