Житель Русскополянского района Омской области обвиняется в убийстве родителей. Как сообщили 27 февраля корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе областной прокуратуры, 3 февраля в дежурную часть районного ОВД поступило сообщение о том, что в одном из домов села Целинное обнаружен труп Кононова, на теле которого при осмотре были обнаружены телесные повреждения. Родственники умершего пояснили, что травму в области ключицы Кононов получил в быту, а скончался в силу престарелого возраста.

4 февраля в Таврический межрайонный следственный отдел от судебно-медицинских экспертов поступило сообщение о том, что смерть Кононова наступила от проникающего колото-резаного ранения груди, в связи, с чем было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). В этот же день в доме Кононова был обнаружен и труп его пожилой супруги с проникающими ножевыми ранениями в области груди.

В ходе предварительного следствия было установлено, что 2 февраля сын погибших беспричинно нанес один удар отцу ножом в область груди, отчего Кононов скончался на месте происшествия. Однако, испугавшись, что в ходе судебно-медицинского исследования будет установлена истинная причина смерти отца и мать сообщит о случившемся в милицию, молодой человек ночью 4 февраля нанес своей матери два удара ножом в область груди, отчего последняя скончалась.

4 февраля подозреваемый был задержан, ему предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105, ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). 6 февраля решением суда по ходатайству органов предварительного следствия обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.