В Алтайском крае ожидают приезда наблюдателя от Миссии наблюдателей от Содружества Независимых Государств, который будет работать на выборах 2 марта. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 27 февраля, заместитель председателя Избирательной комиссии региона, от Миссии назначена председатель Костанайской областной избирательной комиссии Республики Казахстан (Северный Казахстан) Антонина Маркова.

Пока еще точно не известно, когда наблюдатель прибудет на Алтай. Сметанин подчеркнул, что на Маркову не успели поступить документы из Центральной избирательной комиссии РФ.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, на выборах в Государственную думу РФ в Алтайском крае работали два международных наблюдателя, направленных Миссией независимых наблюдателей от СНГ. Они являются гражданами Казахстана. Один из наблюдателей - председатель Восточно-Казахстанского областного филиала НДП "Нур Отан" Ибраев Толеген Токтасынович, а другой - секретарь Усть-Каменогорского городского маслихата Набиев Ерсаин Ахметвалиевич.